Auction 26  –  31 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Stralsund
Taler 1623. Stadtwappen zwischen der geteilten Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust der Reichsapfel mit Wertzahl 32 (Schilling) sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Dav. 5821, Bratring 38b, Slg. Pogge 1447. 28,88 g
selten, sehr schön-vorzüglich
Aus Auktion G. Hirsch 23, München 1960, Nr. 1305.

Price realized 2'200 EUR
Starting price 1'125 EUR
Estimate 1'250 EUR