Stralsund
Taler 1623. Stadtwappen zwischen der geteilten Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust der Reichsapfel mit Wertzahl 32 (Schilling) sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Dav. 5821, Bratring 38b, Slg. Pogge 1447. 28,88 g
selten, sehr schön-vorzüglich
Aus Auktion G. Hirsch 23, München 1960, Nr. 1305.
Price realized | 2'200 EUR |
Starting price | 1'125 EUR |
Estimate | 1'250 EUR |