Schwäbisch Hall
Silberabschlag vom Dukat 1735. Auf den Wiederaufbau des Rathauses. Das neue Rathaus / Sechs Zeilen Schrift mit Chronogramm über Verzierung. Raff 126a, Binder 55, Slg. Wurster 1832. 21,2 mm, 2,66 g
feine Patina, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |