Schwäbisch Hall
Silbermedaille, sogen. Salzbrunnenmedaille 1716 (Jahreszahl beidseitig als Chronogramm) von M. Brunner, auf die Errichtung des neuen Schöpfwerks. Ansicht der Stadtkirche St. Michael / Ansicht des Schöpfwerks über dem Salzbrunnen. Raff 123a, Binder 48, Slg. Wurster 1827, Slg. Erl. II, 2484. 35,6 mm, 14,85 g
feine Patina, minimale Kratzer, vorzüglich
Erworben von Privat 1957.
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |