Schwäbisch Hall
1/2 Taler 1746 -Nürnberg-. Stempel von P.P. Werner. Ähnlich wie vorher. Mit schrägem Kerbrand. Raff 50, Binder 69, Slg. Wurster 1808. 14,58 g
feine Patina, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben bei Kricheldorf 1956.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |