Schwäbisch Hall
1/2 Taler 1742 -Nürnberg-. Stempel von J.L. Oexlein. Ähnlich wie vorher. Mit schrägem Kerbrand. Raff 45, Binder 60, Slg. Wurster 1806. 14,58 g
seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Auktion E. Button 107, Frankfurt/M. 1963, Nr. 1555
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |