Schaffhausen Lot (2 Stücke): Groschen 1596 oder 1598 (nicht lesbar) und Halbdicken = Kipperzwölfer 1622 (DT 1383a). knapper Schrötling, sehr schön-vorzüglich bzw. schön-sehr schön