Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Schaffhausen
Taler 1620. Widder nach links aus Stadttor springend, oben die Jahreszahl / Gekrönter, nach links blickender Adler. DT 1372a, HMZ 2-763a, Dav. 4627, Divo (Taler) 113. 28,42 g
feine Tönung, leichte Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Erworben von Privat 1960.

Price realized 190 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR