Rostock
Taler 1631. Ähnlich wie vorher, jedoch mit Titulatur Kaiser Ferdinand II. Kunzel 82 A/a, Grimm 158, Dav. 5791. 28,96 g
selten, feine Patina, sehr schön
Erworben bei Grabow 1957.
Price realized | 2'500 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |