Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Rostock
Taler 1631. Ähnlich wie vorher, jedoch mit Titulatur Kaiser Ferdinand II. Kunzel 82 A/a, Grimm 158, Dav. 5791. 28,96 g
selten, feine Patina, sehr schön
Erworben bei Grabow 1957.

Price realized 2'500 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR