Auction 26  –  31 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Reutlingen
Lot (3 Stücke): Silbermedaille 1817 von J.L. Wagner, auf das Reformationsjubiläum. Stadtansicht / Sieben Zeilen Schrift (41 mm, 28,58 g, Slg. Whiting 586, Brozatus 1240), Jetonartige Silbermedaille 1817 auf den gleichen Anlass (20 mm, 2,74 g, Slg. Whiting 587, Brozatus 1241) sowie Mattierte Feinsilbermedaille 1964 auf das 675-jährige Bestehen der Schützengilde. Stadtansicht / Schütze in alter Tracht mit Gewehr (40 mm, 28,45 g).
feine Patina, vorzüglich bzw. Stempelglanz

Price realized 170 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR