Regensburg
Klippenförmige Silbermedaille o.J. unsigniert, auf den Reichstag zu Regensburg. Engel hält das Reichs- und das Stadtwappen, seitlich Rosetten, unten Lilie mit Arabesken / Vier Zeilen Schrift zwischen Rosetten im Kranz, in den Winkeln jeweils eine Lilie. 31, 6 x 32,3 mm, 7,68 g
Felder leicht bearbeitet, sehr schön
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |