Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Regensburg
Klippenförmige Silbermedaille o.J. unsigniert, auf den Reichstag zu Regensburg. Engel hält das Reichs- und das Stadtwappen, seitlich Rosetten, unten Lilie mit Arabesken / Vier Zeilen Schrift zwischen Rosetten im Kranz, in den Winkeln jeweils eine Lilie. 31, 6 x 32,3 mm, 7,68 g
Felder leicht bearbeitet, sehr schön

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR