Regensburg
Lot (25 Stücke): Zehner 1527, Batzen o.J. (Zeit Karl VII)., Konventions-Stadtmünze 1775, Halbbatzen 1511, 1623, 1625, 1626, 1629, 1634 (3x) und 1694; Kreuzer 1696 (2x), 1732, 1754 (2x), 1758, 1767 und 1776; Pfennig 1764, 1774 und 1793, Cu-Heller 1753 und ein mittelalterlicher Pfennig.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |