Regensburg
1/4 Konventionstaler 1754. Stempel von J.L. Oexlein. Stadtansicht / Belorbeertes Brustbild Kaiser Franz I. im Harnisch nach rechts. Beckenb. 7301, Plato 282. 7,03 g
selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar mit leichter Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben bei der Münzen und Medaillen AG 1959.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |