Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Regensburg
1/4 Konventionstaler 1754. Stempel von J.L. Oexlein. Stadtansicht / Belorbeertes Brustbild Kaiser Franz I. im Harnisch nach rechts. Beckenb. 7301, Plato 282. 7,03 g
selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar mit leichter Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben bei der Münzen und Medaillen AG 1959.

Price realized 600 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR