Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Regensburg
1/2 Konventionstaler 1791. Stempel von G.C. Busch und J.N. Körnlein. Stadtansicht / Belorbeerte, unbe­kleidete Büste Kaiser Leopold II. nach rechts. Beckenb. 7209. 14,08 g
selten, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz/vorzüglich

Price realized 450 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR