Regensburg
Konventionstaler 1780. Stempel von G.C. Busch. Stadtansicht / Belorbeertes Brustbild Kaiser Joseph II. im Harnisch nach rechts. Beckenb. 7116, Dav. 2627. 28,15 g
feine Patina, kleiner Kratzer auf dem Avers, vorzüglich
Erworben bei Kricheldorf 1956.
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |