Regensburg
Konventionstaler 1754. Stempel von J.L. Oexlein. Stadtansicht von Norden / Belorbeertes Brustbild Kaiser Franz I. im Harnisch nach rechts. Beckenb. 7101, Dav. 2618 B, Plato 145. 28,12 g
feine Patina, minimale Feilspur am Rand, kleine Kratzer, fast vorzüglich
Erworben bei Kricheldorf 1955.
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |