Regensburg
1/2 Taler o.J. Stempel von J.L. Oexlein. Stadtansicht, darüber in Wolken der strahlende Jehovaname, unten Stadtschlüssel in Einfassung / Belorbeertes Brustbild Kaiser Franz I. im Harnisch nach rechts. Beckenb. 6251, Plato 221. 14,59 g
selten, feine Patina, minimale Kratzer, gutes vorzüglich
Price realized | 2'100 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |