Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Regensburg
1/2 Taler o.J. Stempel von J.L. Oexlein. Stadtansicht, darüber in Wolken der strahlende Jehovaname, unten Stadtschlüssel in Einfassung / Belorbeertes Brustbild Kaiser Franz I. im Harnisch nach rechts. Beckenb. 6251, Plato 221. 14,59 g
selten, feine Patina, minimale Kratzer, gutes vorzüglich

Price realized 2'100 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR