Regensburg
1/2 Taler o.J. Stempel von C.D. Oexlein. Stadtschlüssel in reich verzierter Barockkartusche / Belorbeertes Brustbild Kaiser Karl VII. im Harnisch nach rechts. Beckenb. 6248, Plato 219. 14,57 g
seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben bei Grabow 1963, ex. Auktion E. Button 107, Frankfurt/M. 1963, Nr. 1592.
Price realized | 1'800 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |