Regensburg
Taler 1706. Stadtschlüssel in Barockkartusche, oben Engelsköpfchen / Gekrönter Doppeladler mit österreichischem Brustschild in Herzform sowie Titulatur Kaiser Joseph I. Beckenb. 6162, Dav. 2608, Plato 136. 28,96 g
selten, minimale Henkelspur (dort mit gut nachgearbeiteter Rändelung),
Felder minimal bearbeitet, sonst sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Gaettens 1960.
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |