Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Regensburg
Taler 1706. Stadtschlüssel in Barockkartusche, oben Engelsköpfchen / Gekrönter Doppeladler mit österreichischem Brustschild in Herzform sowie Titulatur Kaiser Joseph I. Beckenb. 6162, Dav. 2608, Plato 136. 28,96 g
selten, minimale Henkelspur (dort mit gut nachgearbeiteter Rändelung),
Felder minimal bearbeitet, sonst sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Gaettens 1960.

Price realized 500 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR