Regensburg
Taler 1649. Stadtschlüssel in Barockkartusche von dahinterstehendem Engel gehalten / Gekrönter Doppeladler mit österreichischem Brustschild sowie Titulatur Kaiser Ferdinand III. Beckenb. 6136, Dav. 5763, Plato 114. -Walzenprägung-. 29,01 g
selten, kleiner Schrötlingsfehler auf dem Avers, vorzüglich-Stempelglanz
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |