Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Regensburg
Taler 1649. Stadtschlüssel in Barockkartusche von dahinterstehendem Engel gehalten / Gekrönter Doppeladler mit österreichischem Brustschild sowie Titulatur Kaiser Ferdinand III. Beckenb. 6136, Dav. 5763, Plato 114. -Walzenprägung-. 29,01 g
selten, kleiner Schrötlingsfehler auf dem Avers, vorzüglich-Stempelglanz

Starting price 1'350 EUR
Estimate 1'500 EUR