Regensburg
Taler 1626. Nach links blickender Engel hält Kartusche mit dem Stadtschild / Gekrönter Doppeladler mit österreichischem Brustschild sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Beckenb. 6118, Dav. 5747, Plato 97. 28,79 g
feine Patina, minimale Schrötlingsfehler, sehr schön
Erworben bei Kricheldorf 1956.
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |