Regensburg
Batzen 1516. Stadtschild, darüber Jahreszahl / Hüftbild St. Wolfgang mit Kirche, Bischofsstab und Axt von vorn. Beckenb. 1201, Plato 344, Schulten 2867. 3,68 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Grabow 1957.
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |