Nürnberg
Silbermedaille 1718 von M. Brunner, auf der Renovierung der St. Egidienkirche. Das zweigeteilte Stadtwappen, umgeben von einem Kranz von sechs Patrizierwappen / Ansicht der Egidienkirche. Slg. Erl. 1086, Imhof II.150.27. 35,5 mm, 14,89 g
selten, feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |