Nürnberg
Konventionstaler 1779. Stempel von J.L. Oexlein. Stadtansicht von Osten / Gekrönter, nimbierter Doppeladler. Ke. 350, Slg. Erl. 764, Dav. 2495. 28,02 g
feine Tönung, minimale Kratzer auf dem Avers, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Auktion H.H. Kricheldorf 34, Stuttgart 1980, Nr. 1147.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |