Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Nürnberg
Konventionstaler 1779. Stempel von J.L. Oexlein. Stadtansicht von Osten / Gekrönter, nimbierter Doppeladler. Ke. 350, Slg. Erl. 764, Dav. 2495. 28,02 g
feine Tönung, minimale Kratzer auf dem Avers, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Auktion H.H. Kricheldorf 34, Stuttgart 1980, Nr. 1147.

Price realized 600 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR