Nürnberg
Taler 1624. Drei Wappenschilde und geteilte Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Mzz. Kreuz. Ke. 230b, Slg. Erl. 408, Dav. 5636. 28,91 g
feine Patina, winzige Justierspuren, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Peus 1956.
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |