Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Nürnberg
Taler 1624. Drei Wappenschilde und geteilte Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Mzz. Kreuz. Ke. 230b, Slg. Erl. 408, Dav. 5636. 28,91 g
feine Patina, winzige Justierspuren, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Peus 1956.

Price realized 300 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR