Nürnberg
Reichsguldiner zu 60 Kreuzer 1633. St. Sebaldus mit Kirchenmodell, unten zwei Stadtwappen / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl 60 sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Ke. 207, Slg. Erl. 373, Dav. 94. -Walzenprägung-. 24,55 g
selten, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Rigö 1961.
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |