Nordhausen
Groschen 1616. Verziertes Stadtwappen / Reichsapfel mit Wertzahl sowie Titulatur Kaiser Matthias. Lejeune 8 var. 1,48 g
feine Patina, vorzüglich
Erworben bei Peus 1964.
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |