Nijmegen
Taler zu 30 Stüber 1563. Gekrönter Doppeladler mit dem Stadtwappen auf der Brust / Löwe mit Wappenschild nach links. Delm. 640, Dav. 8548. 27,97 g
feine Patina, sehr schön
Aus Auktion K. Kress, München 1963.
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |