Neuss
Taler 1569. Gekrönter Stadtschild / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild sowie Titulatur Kaiser Maximilian II. Noss 56, Dav. 9595. 29,05 g
feine Tönung, unregelmäßiger Schrötling, sehr schön-vorzüglich
Aus Auktion J. Schulman, Amsterdam 1957.
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |