Mühlhausen (Thüringen)
16 Gute Groschen 1703 (aus 1701). Behelmter Stadtschild / Wertangabe in einem Kranz aus gebundenen Zweigen. Behr 30, Dav. - vgl. 690 (von 1701). -Walzenprägung-. 17,28 g
äußerst selten, winziger Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Peus 1961.
Price realized | 1'800 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |