Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Mühlhausen (Thüringen)
16 Gute Groschen 1703 (aus 1701). Behelmter Stadtschild / Wertangabe in einem Kranz aus gebunde­nen Zweigen. Behr 30, Dav. - vgl. 690 (von 1701). -Walzenprägung-. 17,28 g
äußerst selten, winziger Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Peus 1961.

Price realized 1'800 EUR
Starting price 1'800 EUR
Estimate 2'000 EUR