Metz
Groschen o.J. (ab 1406). Kreuz im doppelten Schriftkreis, in den Winkeln je ein kleiner Stern / Nach links kniender hl. Stephan zwischen zwei Wappen. Flon p. 748, 1, Boudeau 1659. 2,68 g
feine Patina, sehr schön
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |