Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Metz
Groschen o.J. (ab 1406). Kreuz im doppelten Schriftkreis, in den Winkeln je ein kleiner Stern / Nach links kniender hl. Stephan zwischen zwei Wappen. Flon p. 748, 1, Boudeau 1659. 2,68 g
feine Patina, sehr schön

Price realized 90 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR