Metz
Teston 1592. Doppeladler mit Stadtschild auf der Brust / Hl. Stephan mit Palmzweig im doppelten Oval. Flon p. 741, 2, Boudeau 1671. 8,82 g
feine Patina, leichter Kratzer auf dem Revers, gutes sehr schön
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |