Metz
Taler 1647. Stadtschild im verzierten Sechspass / Brustbild des hl. Stephan nach links. Flon p. 737.27; de Saulcy zu 4, Dav. 5583. 28,62 g
feine Patina, sehr schön
Erworben bei Grabow 1960.
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |