Auction 26  –  31 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Marsberg
Groschen 1606. Zweitürmiges Torgebäude, im Mittelbau die beiden Stadtschilde, oben Kölner Wappen­schild / Reichsapfel mit Wertzahl zwischen der geteilten Jahreszahl sowie Titulatur Kaiser Rudolph II. Noss 209 var., Stadelm. 36 var.
feine Patina, kleiner Stempelfehler am Aversrand, fast vorzüglich

Price realized 240 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR