Magdeburg
Taler 1627. Stadttor, darauf Jungfrau mit Kranz in der erhobenen Rechten / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust der Reichsapfel mit Wertzahl 24 (Groschen) sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. v.Schr. 1073 var. (Interpunktion), Dav. 5516. 28,90 g
feine Patina, gutes sehr schön
Erworben bei Kricheldorf 1957.
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |