Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Lüneburg
Taler 1547. Ähnlich wie vorher. Mader 158h, Stoess 41, Dav. 9419, Schulten 1876. 28,81 g
feine Patina, winzige Schrötlingsfehler, gutes sehr schön
Erworben bei Kricheldorf 1956.

Price realized 1'400 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR