Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Lüneburg
1/2 Taler 1547. Ähnlich wie vorher. Mader 157b, Stoess 43a, Schulten 1879. 13,72 g
selten, leicht raue Oberfläche, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Peus 1961.

Price realized 1'300 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR