Lüneburg
Doppelschilling 1530. Stadtwappen auf Langkreuz / Hl. Johannes mit Lamm, unten das Löwenschild. Mader 115d, Stoess 14, Schulten 1869. 4,30 g
feine Patina, minimale Prägeschwächen, vorzüglich-prägefrisch
Erworben bei der Münzen und Medaillen AG 1963.
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |