Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Lübeck
Lot (28 Stücke): Blaffert 15. Jh., Schilling nach 1432, Witten nach 1365, vor 1379 und 1502, Dreiling nach 1403 (2 Varianten), Sechsling 1537 und 1622, Doppelschilling 1522 und 1655, 1/16 Taler = Dütchen 1624, 1644, 1646, 1659 (2x), 1660 (2x), 1667 und 1672, 16 Schilling 1731, 8 Schilling 1728, 4 Schilling 1728 und 1752 sowie Dreiling 1675, 1727, 1733 und 1752.
schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön.vorzüglich

Price realized 750 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR