Lübeck
Silberabschlag von den Dukatenstempeln zu 1/8 Taler 1789. Mit Girlanden umhangene Schrifttafel / Gekrönter Doppeladler mit Stadtschild auf der Brust. Behrens 640, Slg. Dummler 616. 3,62 g
selten, feine Patina, gutes sehr schön
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |