Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Lübeck
Silberabschlag von den Dukatenstempeln zu 1/8 Taler 1789. Mit Girlanden umhangene Schrifttafel / Gekrönter Doppeladler mit Stadtschild auf der Brust. Behrens 640, Slg. Dummler 616. 3,62 g
selten, feine Patina, gutes sehr schön

Price realized 180 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR